Среда, 16.10.2019, 03:39

Главная » 2019 » Май » 8 » Час мужества «Не забудем их подвиг великий»
Час мужества «Не забудем их подвиг великий»

7 и 8 мая в Редкинской детской библиотеке  для учащихся 1-х - 7-х классов школы № 2 прошли часы мужества «Не забудем их подвиг великий», посвященные  74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. рассказала детям, что 9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг.

Учащихся заинтересовали документальные кадры военной хроники, также дети внимательно посмотрели отрывки из музыкальных   видеороликов «Священная война»,  «О той весне», «День  Победы», «У деревни Крюково».

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что заветной мечтой каждого из нас  является Мир на Земле. Все присутствующие   подпевали песне «День без выстрела на Земле».

Желающие смогли поучаствовать в арт-проекте «Мы - за мир!» (рисунки на асфальте).

Оформлены были книжные выставки  «Прочти книгу о войне», « Память о войне нам книги оставляют».

Просмотров: 29 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Май 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019