Среда, 21.10.2020, 23:14

Главная » 2019 » Июнь » 20 » Час мужества «Помнит сердце, не забудет никогда»
Час мужества «Помнит сердце, не забудет никогда»

20 июня накануне Дня памяти и скорби заведующая детской поселковой библиотекой Соболева И.А. провела для старшего отряда летнего оздоровительного лагеря на базе школы №2, час мужества «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященный героизму и мужеству защитников Брестской крепости, как взрослых, так и детей. Ровно 78 лет назад началась самая кровопролитная в истории война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах. Первые удары фашистские захватчики нанесли на приграничные районы нашей Родины. Удар был молниеносный, немецкие войска окружили крепость плотным кольцом и отрезали от внешнего мира. Гарнизон был слишком мал, сама крепость давно устарела и просто не могла стать серьезным препятствием на пути новейшей боевой техники. Но защитникам Бреста держали оборону до последнего патрона, а когда боеприпасы заканчивались, шли в атаку с кулаками и винтовками против фашистских танков и пулеметов. И крепость стояла! Стояла до последней капли крови, до последнего вздоха! Во время презентации ведущая день за днем восстановила хронологию тех жестоких событий, используя видеоматериалы военного времени. Ребята пытливо всматривались в лица героев Брестской крепости - командира 44-го стрелкового полка майора Пётра Михайловича Гаврилова, комиссара Ефима Моисеевича Фомина, лейтенанта Андрея Митрофановича Кижеватова, откуда столько мужества у этих людей. С неподдельным вниманием слушали рассказ, о не погодам повзрослевших юных защитниках – Петре Клыпе, Вале, Зенькиной, Петре Котельникове. Завершился час мужества показом музыкального видеоролика «Брестская крепость. Подвигу героев посвящается».

Просмотров: 138 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020