Вторник, 29.09.2020, 05:24

Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Читаем детям Б.Заходера
Читаем детям Б.Заходера

16 сентября  Редкинская детской библиотека совместно с учителем литературы школы №2 Ереминой Н.В. провели литературную акцию «Читаем книги Бориса Заходера», посвященную 100-летию со дня рождения любимого детского поэта и писателя Бориса  Владимировича Заходера, стихи и сказки которого любят все без исключения!  В акции приняли участие ученики 5-х классов школы №2.

Библиотекарь Березина Л.Ф. в течение дня знакомила  школьников с биографией любимого писателя.  Настоящим праздником поэзии для детей стала встреча с книжками поэта: сборниками его стихов «Моя Вообразилия», «На Горизонтских островах», «Остров Гдетотам», «Кискино горе», «Серая звёздочка», «Почему рыбы молчат», «Жил-был Фип».  Также Людмила Федоровна рассказывала присутствующим, что в «Мохнатой азбуке» животные в строгом алфавитном порядке помогают детям выучить буквы,  в «Школе для птенцов» можно поиграть в слова и в рифмы, разгадать загадки. А как здорово вместе с писателем  отправиться на Горизонтские острова, где «по свидетельству ученых – ходят все на головах», а Кот и Кит поменялись одной буквой в слове и получились стихи – перевертыши с забавными превращениями.

Дети с удовольствием читали вслух  остроумные, поучительные стихи и сказки  Бориса Владимировича Заходера.  А  работник библиотеки Кузьмина Н.И. фотографировала  замечательные выступления участников акции.

Желающие смогли взять книги с выставки «В стране Вообразилии Б. Заходера».

Просмотров: 121 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Сентябрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020