Пятница, 20.09.2019, 17:08

Главная » 2019 » Май » 6 » "Читаем детям о войне"
"Читаем детям о войне"

6 мая ровно в 11.00 Редкинская детская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне», стартовавшей одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.

Участниками акции стали учащиеся 3-х, 4-х классов школы №2, педагоги, члены литературно - поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь».

Акцию открывали вступительные слова  заведующей библиотекой Соболевой И.А. об организаторе и целях проведения мероприятия.

Электронная презентация перенесла присутствующих на 78 лет назад, в то воскресное утро, когда голос Левитана объявил о начале самой жестокой и кровопролитной  в истории человечества,  Второй мировой войны. Презентация сопровождалась показом кадров военной кинохроники и музыкальными видеороликами. Так перелистывая страницы истории, участники акции слушали военные произведения писателей и поэтов военной поры в исполнении работников библиотеки, педагогов и членов литературно - поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь».

Не оставили никого из присутствующих равнодушным, прочитанные библиотекарями произведения С.Алексеева «Брестская крепость» о защитниках крепости – героя и «Таня Савичева» о девочке блокадного Ленинграда. А во время чтения «Радостного письма из блокадного Ленинграда» педагогом начальных классов Писаренко Е.С., у многих на глазах были слёзы.

Во второй половине встречи эстафету акции подхватили учащиеся 3-4-х классов. Школьники наизусть прочли стихотворения: «Баллада о матери» А. Дементьева, «Рассказ танкиста» А.Твардовского, «Памятник»  Г. Рублёва, К. Симонова,  и др.

В конце мероприятия ведущие поздравили всех участников с праздником Победы и пожелали мирного неба над головой.

Просмотров: 37 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) "Родной поселок вчера, сегодня, завтра" - виртуальная лента времени к юбилею поселка (для 1-6 кл.)

2) "Музею поселка 10 лет" - час информации об открытии музея и экскурсия (дошкольники и 1-4 кл.)

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 1 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! 3 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Май 2019  »