Вторник, 29.09.2020, 04:05

Главная » 2019 » Июнь » 15 » «Что такое жизнь, и где искать в ней счастье». Знакомство с творчеством самодеятельного поэта Харлова Андрея Витальевича

15 июня в Центральной библиотеке прошло заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». Открыла встречу руководитель клуба, библиотекарь Кирилина Н.И.: «Сегодня мы продолжаем знакомиться с творчеством молодого талантливого участника нашего клуба, поэта и барда, всеми любимого Харлова Андрея, написавшего трогательный гимн клубу. Он активный участник многих библиотечных поэтических мероприятий». Надежда Ивановна остановилась на основных принципах творчества Андрея, отметив, что его стихотворения нежные, душевные, проникновенные – о людях, событиях, что в них воспеваются такие чувства и качества человека, как достоинство, красота, доброта, любовь. Каждое стихотворение наполнено искренностью переживаний и трепетностью чувств. Поэзия для него – мир души, выраженный в словах. Затем от имени всех присутствующих поздравила Харлова Андрея с днем рождения, пожелала творческого вдохновения и   подарила от Центральной библиотеки фотоальбом, чтобы сохранить воспоминанья, минувших дней очарованье!
Молодой самодеятельный поэт читал новые стихотворения, проникновенно, душевно исполнял под гитару свои песни. С помощью видеопрезентации, Андрей рассказал о книге, которую готовит к печати. Он размышляет в ней о нравственном воспитании детей, о проблеме в развитии детской и подростковой культуры, рассказывает детям в стихах о самых больших ценностях этой жизни, о гармонии с близкими и родными людьми, прямо показывает моменты, где зарождается счастье! Автор советует, как подходить к кругу своего общения, как избавиться от лени и других пороках человека, пропагандирует в стихотворной форме достойный образ жизни, призывает любить и ценить всё то, что у нас есть.
Встреча с молодым автором запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч, благодарили за стихи и песни, за приятные минуты общения с Андреем, за знакомство с его творчеством, называя чудом то, что есть у нас в Редкино такой талантливый и жизнелюбивый молодой поэт, изъявляли желание приобрести его книгу стихов для внуков и правнуков.
Вот какие стихотворения подарили ему участники клуба:

Тамара Минина.
Пусть кто – то покоряет города,
Победы одержав в лихих сраженьях.
Но только тайна музыки всегда
Останется в моем воображении.

Возможно много в жизни испытать.
Но ничего не может быть чудесней,
Чем отложить гитару и сказать:
«Ну вот, я написал сегодня песню».
Любовь Голубева.
Ты славно пишешь обо всем,
Решаешь сложные задачи.
Хочу я, чтобы в творчестве своем
Ты не терял удачу.

Надежд будь полон и идей.
И в жизнь их воплощая,
Ты покоришь сердца людей,
Я это обещаю.

Просмотров: 146 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020