Вторник, 23.07.2019, 12:40

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Детский утренник «Дорогою добра»
Детский утренник «Дорогою добра»

Ежегодно с 1 по 10 декабря Редкинская детской библиотека проводит  мероприятия, посвященные Декаде милосердия и доброты. В этом году заведующая детской библиотеки Соболева И.А. провела детский утренник «Дорогою добра» в детском саду №3 для ребят подготовительной группы.

Ирина Александровна вместе с ребятами, отправилась в путешествие в страну Милосердия, а помогла им в этом книга В.Катаева «Цветик – семицветик». Вместе с главной героиней книги – девочкой  Женей  ребята  попали в сад к старушке-волшебнице, которая подарила  цветик – семицветик,  помогли  Жене склеить вазу, чтобы не ругала мама, побывали на Северном полюсе, где что бы согреться поиграли в игру «Злой или добрый». Много  трудностей подстерегало путешественников, разные герои сказок  встретились на их нелегком пути,  как добрые, так и злые. Но дорога Добра привела  девочку Женю и ребят в страну Милосердия, ведь всем хорошо знаком конец этой доброй сказки - счастливым становится только тот человек, который делает счастливыми других.

Во время мероприятия дети посмотрели видеоролики «Дорогою добра» (из мультфильма «Маленький принц»), «Цветик-семицветик» (в исполнении детского коллектива «Непоседы»),  «Песня о доброте».

На память о встрече Ирина Александровна  подарила всем присутствующим по волшебному лепестку и сердечку-символу доброты и милосердия.

Просмотров: 121 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на июль (для детского оздоровительного лагеря школ № 2, 3):

1) "Наше милое Редкино" - экскурс в историю посёлка

2) "Вовка Грушин, Машка Самбо и другие" - путешествие по страницам книг Ю. Сотникова

3) "Лето - это серьёзно" - урок безопасности

4) "История экологических катастроф" - экологический шок-урок

5) "Трям! Здравствуйте!" - литературно-мультипликационный калейдоскоп (к 90-летию детского писателя С. Г. Козлова)

6) "По страницам сказок С. Г. Козлова" - игра-викторина

7) "Музею посёлка -10 лет" - час информации об открытии музея и экскурсия