Вторник, 23.07.2019, 12:05

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Доброта и милосердие спасет мир
Доброта и милосердие спасет мир

В рамках Декады милосердия   12 и 13 декабря в Редкинской детской библиотеке для учащихся  3-х классов школы № 2 прошли  уроки доброты «Доброта и милосердие спасут мир».

Из вступительной беседы библиотекаря  Березиной Л.Ф. и  электронной презентации «Доброта и милосердие спасут мир»  школьники узнали, что у  каждого человека – большого или маленького - свой путь к доброте. На  этом нелегком  пути человека ожидают взлёты и падения, спуски и подъёмы, чередования добра и зла.  Поэтому человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершённых поступках. Также  ребята  познакомились с такими понятиями, как:  «милосердие», «доброта», «благотворительность», «правила и законы  доброты» и  «семь дел милосердия».

Социальный  видеоролик «Добро в наших руках»  рассказал,  что милосердие – это активная доброта. Помогать нужно всем, кто просит и ждет нашей помощи. Всем тем, кто обделен вниманием. И тут не надо раздумывать и пытаться выстроить в своем сердце «очередность». Помогать нужно до тех пор, пока есть такая возможность и силы.  В  жизни капельки добра, сливаясь, превращаются в ручеёк, ручейки в реку, реки – в море.

Дети с удовольствием просмотрели музыкальные   видеоролики   «Доброта детям», «Дорога добра»,  спели под караоке песню « Что такое доброта?», а желающие    потанцевали, активно участвовали в игре « Угадай-ка», « Добрый или злой», а также в арт-проекте «Цветок милосердия».

Была подготовлена книжная выставка «Милосердие - зеркало души человека».

Просмотров: 184 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на июль (для детского оздоровительного лагеря школ № 2, 3):

1) "Наше милое Редкино" - экскурс в историю посёлка

2) "Вовка Грушин, Машка Самбо и другие" - путешествие по страницам книг Ю. Сотникова

3) "Лето - это серьёзно" - урок безопасности

4) "История экологических катастроф" - экологический шок-урок

5) "Трям! Здравствуйте!" - литературно-мультипликационный калейдоскоп (к 90-летию детского писателя С. Г. Козлова)

6) "По страницам сказок С. Г. Козлова" - игра-викторина

7) "Музею посёлка -10 лет" - час информации об открытии музея и экскурсия