Вторник, 29.09.2020, 04:14

Главная » 2019 » Июнь » 26 » Экологический виртуальный обзор и интерактивная игра «Удивительный мир насекомых»

26 июня  гостями детской поселковой библиотеки стали ребята летнего оздоровительного лагеря школы №2, которые приняли участие в экологическом виртуальном обзоре и интерактивной игре «Удивительный мир насекомых».

Во время небольшой вступительной беседы ведущая мероприятия Соболева И.А. рассказала о месте насекомых в мире природы. В низинах и горах, на земле и под землей, на растениях и животных, в воздухе, в воде и на ее поверхности живут удивительные существа, небольшие, не похожие на животных своим строением и образом жизни. Эти существа появились на нашей планете около 400 млн. лет назад.

Чтобы расширить свои познания об этих удивительных существах ведущая предложила провести интерактивную игру. Дети разделились на команды «Жучки» и «Бабочки». Из педагогов были выбраны члены жюри. А затем началась игра, во время которой команды по очереди отвечали на вопросы. Далеко не все вопросы оказались простыми, но ребята, к радости ведущей и членов жюри, смогли справиться почти со всеми заданиями.

Самым интересным и веселым стал конкурс «Угадай насекомое», в котором участники от каждой команды продемонстрировали свои творческие способности, смекалку и наблюдательность, изображая различных представителей мира насекомых.

На проведённом мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире, показали свои навыки и способности в области  окружающего мира и умение работать в команде.

Просмотров: 108 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020