Вторник, 29.09.2020, 04:45

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Историко-познавательный урок «Это Родина моя – Россия»
Историко-познавательный урок «Это Родина моя – Россия»

13 июня в Редкинской детской библиотеке для детей летних  оздоровительных  лагерей  школ №2, 3  прошёл историко-познавательный урок «Это Родина моя – Россия», посвященный Дню России.

Из  электронной  презентацию «12 июня - День России», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф.,   ребята узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны.

Все присутствующие с удовольствием  прослушали  несколько вариантов исполнения гимна, посмотрели мультипликационный фильм «История России для детей», в котором рассказывается о городах нашей страны,  дружно подпевали  строчкам песен «Моя Россия, моя страна» в исполнении группы « Непоседы», « Моя Россия» и активно отвечали на вопросы  викторины «Наша Родина - Россия»:  как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д.

В зале работали книжные выставки: « Я на земле родился русской»,  «Три символа родной державы», на которой были представлены книги о российской государственности, о президентской власти, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины.

Просмотров: 185 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020