Среда, 21.10.2020, 22:17

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Калейдоскоп книг «На лесной полянке с Виталием Бианки»
Калейдоскоп книг «На лесной полянке с Виталием Бианки»

27 февраля в Редкинской детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные 125-летнему юбилею детского писателя-натуралиста Виталия Бианки в рамках программы «Удивительна природа в любое время года».

Гостями библиотеки стали учащиеся 1-в класса школы № 2, а для дошкольников подготовительных групп детского сада № 3 мероприятие проходило в стенах дошкольного учреждения.

Для разминки заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна провела веселую игру «Прилетели птицы» и настроила ребят на активную работу.

Во время показа презентации дети познакомились с краткой биографией писателя и узнали, что важное место в его жизни занимало общение с отцом, научившим сына любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Книги В. Бианки учат маленьких читателей добру, наблюдательности, любви к природе. А затем ведущая пригласила всех отправиться в литературное путешествие по страницам книг писателя-натуралиста, которое назвали «На лесной полянке с Виталием Бианки». Дети познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться: «Теремок», «Лесные домишки», «Кто чем поет?», «Сова», «Первая охота», «Приключения Муравьишки" и отвечали на вопросы по содержанию. Заглянули на страницы книги «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Здесь все вместе нашли объявление скворцов – «Ищем квартиры» или сообщение о первом «ку-ку», прозвучавшем в парке, или отзыв о спектакле, который давали на тихом лесном озере птицы-чомги. Во время встречи присутствующие слушали аудиорассказы: «Кто чем поет?», «Сова», «Первая охота», «Лис и мышонок», смотрели отрывки из мультипликационных фильмов «Мышонок Пик» и «Муравьишка – хвастунишка». Дети с волнением следили за приключениями маленького мышонка - путешественника Пика, знакомились с проказником Муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца, узнали о коварстве лиса и находчивости маленького мышонка.

В заключительной части мероприятия ребята с легкостью отгадывали загадки  и отвечали на вопросы викторины,  показав очень хорошие знания произведений.

Просмотров: 144 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Февраль 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020