Среда, 21.10.2020, 22:08

Главная » 2019 » Июль » 25 » Краеведческая лента времени «Родной посёлок вчера, сегодня, завтра»
Краеведческая лента времени «Родной посёлок вчера, сегодня, завтра»

Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений в работе детской поселковой библиотеки. 25 июля гостями Редкинской детской библиотеки стали ребята летнего оздоровительного лагеря школы №2, которые стали участниками краеведческой ленты времени «Родной посёлок вчера, сегодня, завтра», посвященной  предстоящему юбилею поселка. Заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила совершить небольшое виртуальное путешествие по ленте времени, чтобы познакомиться с историей родного посёлка, начиная от небольшой деревеньки из нескольких крестьянских дворов до современного благоустроенного городского поселка.

Во время путешествия дети узнали много нового и интересного о происхождении названия населенного пункта, перелистали странички истории градообразующего предприятия, совершили прогулку по памятным местам посёлка, познакомились с биографией Владимира Ермолаевича Диева - директора РОЗ и Почетного гражданина посёлка, побывали на виртуальном открытии Редкинского поселкового музея. Во время остановки «Редкинская промышленная площадка» Ирина Александровна познакомила ребят с современными промышленными предприятиями и с перспективами экономического развития. А страничка «Символика моего посёлка» рассказала о государственных символах родного края. Подробно познакомиться с краеведческим материалом можно в читальном зале, посетив постоянно действующую выставку «Истоки малой родины моей». Затем дети посетили поселковый музей.

Просмотров: 152 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июль 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020