Среда, 21.10.2020, 23:19

Главная » 2019 » Июнь » 18 » Краеведческий обзор «По страницам Красной книги Тверской области»
Краеведческий обзор «По страницам Красной книги Тверской области»

18 июня для воспитанников детского оздоровительного лагеря школы № 2 Редкинская детская библиотека провела краеведческий обзор «По страницам Красной книги Тверской области», цель которого -  познакомить ребят с редкими и исчезающими видами растительного и животного мира родного края и привить детям бережное отношение к природе.

Ребята под руководством заведующей библиотекой Соболевой И. А.отправились в виртуальное путешествие по разноцветным страницам Международной Красной книги, которое сопровождалось увлекательным рассказом ведущей о том, что такое Красная книга, когда и где была создана, почему возникла необходимость в её постоянном переиздании. Присутствующие познакомились с животными, нуждающимися в охране, а также вспомнили, тех представителей мира животных, которые навсегда исчезли по вине человека.

Чтобы наглядно представить познавательный материал, в процессе мероприятия были использованы видеоклипы «Красная книга. Они могут исчезнуть!», «Спасенные животные», очень трогательный музыкальный видеоролик «Мир без животных».

Основная часть мероприятия была посвящена охране природы родного края, во время которого Ирина Александровна знакомила детей с редкими и исчезающими животными, растениями, насекомыми, занесенными в Красную книгу Тверской области. Во время путешествия по страницам её страницам, ребята побывали на лугах и лесных полянах, полюбовались прекрасными цветами, о которых сложены удивительные легенды. Путешествие состояло из нескольких пунктов: «Исчезающие млекопитающие», «Птицы, которые гибнут», «Редкие рептилии и амфибии», «Бабочки. Ускользающая красота». Демонстрация слайдов сопровождалась увлекательным рассказом и показом видеоподборки по отдельным видам животных и птиц.

Подводя итоги мероприятия, маленькие слушатели сделали очень важный вывод – жизнь на нашей планете очень хрупка и только человек общими силами может сохранить этот неповторимый хрупкий мир Земли.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «По станицам Красной книги» и после мероприятия ребята с интересом просматривали книги и журналы, представленные на книжной выставке.

Просмотров: 128 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020