Вторник, 29.09.2020, 05:17

Главная » 2019 » Март » 15 » Литературная игра «Сказки леса»
Литературная игра «Сказки леса»

Самое удивительное качество детских  книг В. В. Бианки  в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат маленького читателя смотреть, видеть и понимать окружающий нас мир. С этой целью 15 марта заведующая детской библиотекой Соболева И.А. провела литературную игру «Сказки леса» по творчеству Виталия Бианки, которая проходила в рамках встречи детского школьного клуба «Литературные чтения».

Перед началом игры Ирина Александровна познакомила школьников с интересными страницами биографии писателя - натуралиста, и напомнила самые любимые произведения автора, иллюстрируя свой рассказ показом буктрейлеров и мультфильмов «Муравьишка – хвастунишка», «Мышонок Пик», «Хвосты», «Сова» и другие.

Для участия в  литературной игре, ребята разделились на две команды «Лесники» и «Егеря». На игровом поле шесть секторов, названия которых соответствуют одному из произведений В. Бианки: «Кто чем поёт?», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «У кого дом лучше всех?», «Хвосты», «Теремок». В каждом секторе скрыто по пять вопросов различной стоимости - от 10 до 50 баллов. Капитаны выбирали вопросы и после короткого обсуждения давали ответы. По результатам игры победила с небольшим перевесом команда «Лесники». Ребята смогли во время игры  не только проверить свои знания произведений В. Бианки, но и узнать много интересного о жизни леса и его обитателей, а значит быть более внимательными к окружающему миру.

Просмотров: 146 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Март 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020