Пятница, 07.08.2020, 00:55

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Литературно-мультипликационный калейдоскоп «Трям! Здравствуйте!»
Литературно-мультипликационный калейдоскоп «Трям! Здравствуйте!»

Каждый из нас с детства помнит веселую песенку Львенка и Черепахи «Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу», а кто не смотрел мультфильм «Ежик в тумане»? Но, наверное, не все знают, что автор этих замечательных героев Сергей Григорьевич Козлов -  известный детский сказочник, создатель любимых  сказочных персонажей Ёжика и Медвежонка, поэт и писатель.

11 сентября заведующая библиотекой Соболева И.А. отправилась в гости к своим маленьким читателям – воспитанникам старшей и подготовительной групп детского сада № 3, для знакомства с этим замечательным добрым сказочником и его произведениями.

Заставкой к литературно-мультипликационному калейдоскопу «Трям! Здравствуйте!» стала песенка Львенка и Черепахи, а дети хором подпевали припев. Так началось знакомство с писателем. Ирина Александровна кратко познакомила детей с литературной биографией Сергея Григорьевича. А затем предложила отправиться в удивительную сказочную страну «Тилимилитрямдию», в гости к неразлучным друзьям: Ежику, Медвежонку и Зайцу. Погостив у друзей, ребята под веселую песню «прокатились по небу»  на белогривых лошадках - облаках, узнали, как наши друзья встречали Новый год и зачем каждую ночь Ёжик и Медвежонок протирали звезды. Путешествие сопровождалось веселыми песенками и отрывками из мультфильмов «Как Ежик с Медвежонком протирали звезды», «Ежик в тумане», «Зимняя сказка».

В заключительной части мероприятия Ирина Александровна предложила участникам мероприятия поучаствовать в библиотечном конкурсе детских рисунков и творческих работ «Сказочная карусель», посвященном юбилею писателя.

Просмотров: 97 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Сентябрь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020