Вторник, 21.05.2019, 21:31

Главная » 2018 » Март » 1 » Литературно - музыкальная композиция "Я приду сегодня к маме с поздравленьем и цветами"

Настройтесь все на праздничную волну! Только для вас, наши любимые мамы и бабушки,  прозвучат  нежные, теплые слова и сердечные поздравления!

С 1 марта в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-4 классов проходят литературно - музыкальные композиции «Я приду сегодня к маме с поздравленьем и цветами», посвященные Международному женскому дню.

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью мультимедийной презентации напомнит  детям, что весна-это светлый праздник пробуждения природы.  И март - первый весенний месяц - приносит тепло, солнце начинает ярче светить, появляются первые робкие весенние цветы. Не случайно, что в этом месяце мы отмечаем самый прекрасный праздник 8 марта и поздравляем всех тех, кто нам дороже и милее: наших мам и бабушек.

Школьники  вспомнят  сказочных персонажей  в шуточной викторине  « Угадай загадку», найдут лишний предмет в игре «Четвертый лишний», ответят  на вопросы интерактивной  викторины «8  марта», угадают названия цветов в конкурсе « Абракадабра», расшифруют слова,  пользуясь циферблатом волшебных часов, «наполнят  виртуальный холодильник» любыми продуктами, названия которых начинаются на букву «С» ( не менее 10 наименований).

В этот самый теплый  и ласковый праздник прозвучат стихи,  песни под караоке о наших любимых женщинах: « Моя мама», « Бабушка», « А ну-ка, девушки», « Песня о маме» в исполнении групп « Непоседы», « Волшебный дворик», «Ассоль».

В заключение мероприятия учащиеся  смогут принять участие  в мастер – классе по  изготовлению цветов из бумаги «Цветочный хоровод» (вырезать, раскрасить лепестки и собрать объемный  разноцветный цветок для мамы).

Просмотров: 66 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на май:

1) "Природа-чудесница" - виртуальное эко-путешествие по страницам книг И. И. Акиимушкина (2-4 кл.)

2) "Аз и Буки - основы науки" - исторический экскурс к Дню славянской письменности и культуры (2-4 кл.)

«  Март 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019