Среда, 21.10.2020, 22:51

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Литературно-музыкальный утренник «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет!»

Новый год волшебный, яркий, шумный  и любимый праздник всей детворы с морем подарков и сюрпризов. Накануне этого события нарядно  украшенная по случаю Нового года Редкинская детская библиотека пригласила  своих маленьких читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, мы постарались сделать  их веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

25 декабря заведующая библиотекой Соболева И.А.  провела литературно-музыкальный утренник  «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет!» для учащихся 1-х классов школы №2.

Открывало мероприятие небольшое  увлекательное путешествие, которое познакомило  с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев не только у наших далёких предков – славян, но народов  разных стран мира. Во время виртуального путешествия  ребята  побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге, заглянули в терем Снегурочки в Костроме, познакомились с берендеями – сказочными помощниками Снегурочки. А так же вспомнили сказки, связанные с новогодними персонажами – «Морозко», «Снегурочка», «Ёлка» В.Г. Сутеева и другие.

А затем Ирина Александровна пригласила детей принять  участие в веселой «Новогодней музыкальной викторине», во время которой ребята с лёгкостью отгадывали отрывки из самых популярных новогодних детских песен «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Расскажи, Снегурочка, где была», «Кабы не было зимы», « Новогодние игрушки». Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Ребята пели и танцевали, участвовали  в весёлых новогодних конкурсах «Самый меткий» и «Весёлый художник».

Большой популярностью в эти дни пользовались книжные выставки: «Новый год и Рождество - волшебство и колдовство», «Ах ты, зимушка – зима», «Вместе с книгой в Новый год!»,  на которых были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о новогодних и зимних православных праздниках. В читальном зале библиотеки были оформлены  выставка – подсказка «Лучшие новогодние идеи», выставка- совет «Клуб «Оч.Умелые ручки», которые помогут ребятам  разного возраста приготовить своими руками подарки и новогодние украшения, сладости к новогоднему столу, а так же провести весёлые игры и конкурсы, чтобы не заскучать в Новогоднюю ночь.

Просмотров: 178 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Декабрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020