Суббота, 31.10.2020, 22:47

Главная » 2019 » Июнь » 11 » Литературное знакомство с творчеством русского писателя, художника В.В. Голявкина «Эти книги о тебе и обо мне»

11 июня в Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря школы №2 состоялось литературное знакомство с творчеством русского писателя, художника В.В. Голявкина «Эти книги о тебе и обо мне».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью мультимедийной презентации рассказала ребятам, что Голявкин не сказочник. Он пишет про жизнь, которая есть.  Голявкинские дети, то есть в основном мальчишки, иногда так озоруют, что у читателя дух захватывает. А особенностью рассказов писателя является их краткость вместе с остроумным доброжелательным юмором. Читатели сначала смеются над происшествиями из жизни героев Голявкина, а потом задумываются и  ищут ответы на сложные жизненные вопросы.

Дети с интересом посмотрели буктрейлеры по книгам Голявкина «Тетрадки под дождем», «Ты приходи к нам, приходи», выпуск «Ералаша» по рассказу Голявкина «А ну-ка, мальчики!»,  прослушали выразительное чтение рассказа «Хочу лошадь».

Затем ребята очень внимательно слушали чтение  библиотекарем  авторского рассказа «Никакой горчицы я не ел», а потом активно отвечали на вопросы интерактивной викторины по данному произведению.

Желающие ближе познакомиться с творчеством В.В. Голявкина смогли взять книги с выставки «Эти книги о тебе и обо мне».

Просмотров: 164 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020