Среда, 16.10.2019, 02:30

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Литературный час «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель»
Литературный час «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель»

2 и 3 октября в Редкинской детской библиотеке для учащихся 5- 6 классов школы №2  прошли литературные часы «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель»,  посвященные  190-летию со дня рождения великого русского писателя Л. Н. Толстого.

В самом начале встречи библиотекарь Березина Л.Ф.  напомнила  ребятам про некоторые  интересные факты из жизни юбиляра. Например, что помимо рассказов, сказок и басней Лев Николаевич  составил «Арифметику», написал  "Азбуку" для крестьянских детей и сам обучал их грамоте. Присутствующие открыли для себя Толстого-писателя, Толстого - мыслителя, Толстого - учителя.  Более подробно о жизни писателя школьники узнали, посмотрев видеоролик «О Л. Н. Толстом», а также послушали самого автора «Голос Л. Толстого.  Старик говорил нам добро».

Дети с удовольствием посмотрели буктрейлеры по произведениям «Птичка», «Кавказский пленник», «Детство» и активно отвечали на вопросы библиотекаря. Юные читатели сделали вывод: мы по праву должны гордиться тем, что среди блистательных имён, внесших неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации, особое место принадлежит Льву Толстому. Все труды его жизни говорят о неисчерпаемых возможностях, которые заложены в русском духе, в самой русской земле, а значит - и в нас.

Желающие смогли взять книги с  выставки «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель».

Просмотров: 81 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Октябрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019