Среда, 16.10.2019, 03:27

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Литературный калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»
Литературный калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»

С 23 октября  в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х классов школы №2  проходит литературный  калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»,  во время которого ребята совершают  виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации  познакомит  детей   с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью…   А еще  он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня».  По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

Участники мероприятия  посмотрят буктрейлеры по книгам  « Дядя Федор, Пес и Кот», « Крокодил Гена и его друзья», « Вниз по волшебной стране», ответят на « трудные» вопросы  викторины  по произведениям Э. Успенского, все вместе под  караоке споют знаменитые  песни «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже...» из мультфильма « Крокодил Гена и Чебурашка».

Для тех, кто  любит читать  дорога в Страну книг Э.Успенского всегда открыта.

Просмотров: 75 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Октябрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019