Вторник, 21.05.2019, 21:31

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Литературный вечер "В лес я вхожу как ученик, из леса выхожу я как учитель"
Литературный вечер "В лес я вхожу как ученик, из леса выхожу я как учитель"

Жил на земле  добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил …Кто же был этот волшебник?

С 9 февраля в Редкинской детской библиотеке для учащихся  1- 5-х классов проходят литературные вечера « В лес  я вхожу как ученик, из леса выхожу я как учитель», посвященные 145-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина.

Из электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., школьники узнают, что Михаил Пришвин - удивительный человек, который умел видеть красоту в неприметных оврагах, неглубоких речках, тонком кружеве весенних лесов, в нитях осенней паутины,  повисших на кленовых листья.  Он был страстным охотником, очень любил бродить по лесам, лугам, полям. А главным героем  его  произведений  была природа.  Во всех своих книгах  Пришвин озабочен единственной целью — увлечь нас, читателей, за собой в невиданные страны, в неведомые края.

Ребята совершат  виртуальную экскурсию  по музею М. Пришвина в Дудино и  пройдутся  по зимнему лесу с автором, посмотрев отрывок из документального видеоролика «М. Пришвин в 1947 году».

Ученики  познакомятся с такими произведениями Пришвина, как «Моя Родина», «Ребята и утята», «Журка», «Выскочка», «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», поучаствуют в викторине «Загадки природы от М. Пришвина».

А буктрейлер по книге  « Кладовая солнца»  познакомит учащихся с  героями этой книги и еще раз напомнит, что человек и природа неделимы,  и то, и другое имеет живую душу, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни.

Подготовлена книжная выставка «Загадки природы от М. Пришвина».

Просмотров: 69 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на май:

1) "Природа-чудесница" - виртуальное эко-путешествие по страницам книг И. И. Акиимушкина (2-4 кл.)

2) "Аз и Буки - основы науки" - исторический экскурс к Дню славянской письменности и культуры (2-4 кл.)

«  Февраль 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019