Вторник, 29.09.2020, 03:15

Главная » 2018 » Май » 8 » Музыкальная встреча «Майский вальс Победы»
Музыкальная встреча «Майский вальс Победы»

8 мая в преддверии самого важного праздника, праздника радости и скорби 9 Мая в Редкинской центральной библиотеке в рамках клуба «Собеседник» прошла литературно - музыкальная встреча «Майский вальс Победы». Гостями стали работники социальной службы со своими подопечными, старейшие пользователи библиотеки, встретившие войну в разном возрасте: кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Для них с прекрасной музыкальной программой выступали дошкольники детского сада № 3 «Сказка» вместе с воспитателем Гавриловой А. В. и учащиеся Детской музыкальной школы искусств пос. Новозавидовский, исполнившие музыкальные произведения на фортепиано под руководством педагога Алпатовой Н.В.
В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Очень порадовали дети всех песнями, частушками и стихотворениями. Они душу вложили в это представление, никто не остался равнодушным. Наградой им стали добрые улыбки, теплые аплодисменты, хорошее настроение присутствующих, слова благодарности и сладкие подарки. Понравилось всем исполнение песен под гитару молодого самодеятельного поэта, барда, нашего читателя Харлова А.В. Внимательно слушали все рассказ вдовы участника ВОВ Кузенковой Епифании Андреевны о военной молодости, о работе в тылу. С удовольствием посидели гости за чашечкой чая, поделились своими воспоминаниями.

Просмотров: 159 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Май 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020