Среда, 21.10.2020, 22:34

Главная » 2020 » Август » 27 » «Не перестаю я жизни удивляться!» - бенефис самодеятельного поэта Замориной В. И.

К большой радости редкинских любителей поэзии продолжил работу Библиодворик "Летние впечатления". Состоялась третья встреча. Прошёл бенефис талантливого самодеятельного поэта Замориной Веры Ивановны: «Не перестаю я жизни удивляться!». Снова царила атмосфера праздничности, душевного тепла и единства. Все наслаждались звучанием прекрасных стихотворений. Вера Заморина интересно и трогательно рассказала о своей жизни и творчестве.

Оказывается, она закончила Московское художественно – промышленное училище, где получила хорошие навыки. В Редкино начала трудовую деятельность в проектном конструкторском отделе, работая вначале художником–дизайнером, впоследствии ведущим художником завода, посвятила стихи своим сослуживцам и 50–летию отдела. Вера Ивановна была автором проектов по благоустройству и озеленению интерьеров и фасадов зданий Редкино, создавала художественное оформление Поселкового музея, занималась ландшафтным проектированием стелы «Родина - сыновьям» в память о погибших редкинцах в годы Великой Отечественной войны.

Вера Ивановна не мыслит своей жизни без поэзии, без творчества. Она пишет:

«О, если б не писала я стихи, сошла б с ума.

Сурова жизнь, вы б только знали.

В ней есть отдушина одна,-

Слагаю строчки одна к одной

Как кружева плету, нить завивая,

И благодарю судьбу за то,

Что выпала возможность мне такая».

Стихотворения Веры Ивановны печатались в сборниках «Бабье лето. Редкинские родники. Выпуск 1», «Серебряный ларец. Редкинские родники. Выпуск 2», «Янтарная свеча памяти. Редкинские родники. Выпуск 3», альманах «Конаковские родники», выпуск 9.

На сегодняшней встрече Вера Заморина представила свои новые стихотворения. Она читала стихи о родном посёлке, о России, о счастье, о величии природы, о золотых летних шарах цветов, о зонтиках пуха, о плакучих берёзах, о том, как шумит зелёная листва, об облаках, набитых пухом, о томлении зноем, о светлых днях лета, о том, как внедряет осень жёлтый цвет тонкой кисточкой и омывает дождями. Прозвучали красивые стихотворения о нашем лесе, об отраде для грибников, о карнавале осенних красок, о причудливых деревьях в октябре, о лохматых облаках, о солнышке, позолотившем лучом и деревья, и дома.

Для Веры Ивановны почитателями её таланта было произнесено много искренних слов благодарности и пожеланий творческих идей, вдохновения, неиссякаемого оптимизма.

Просмотров: 29 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Август 2020  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020