Среда, 21.10.2020, 22:22

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Литературно – музыкальный калейдоскоп «В гостях у Незнайки и его друзей»
Литературно – музыкальный калейдоскоп «В гостях у Незнайки и его друзей»

В 2019 году исполнилось 65 лет со времени публикации сказочной повести детского писателя Николая Николаевича Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

28 ноября в Редкинской детской библиотеке прошел литературно – музыкальный калейдоскоп «В гостях у Незнайки и его друзей» для учащихся 2-х классов. А для воспитанников подготовительных групп детского сада № 3 планируется проведение мероприятия в стенах дошкольного учреждения.

Во вступительной беседе, заведующая библиотекой Соболева И.А., предложила ребятам вспомнить самые любимые произведения детского писателя. А затем познакомила с интересными страницами биографии Николая Николаевича.

Во время презентации дети называли хорошо всем известные веселые рассказы писателя: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Заплатка»,  знакомились с новыми произведениями, слушали аудиорассказы «Затейники», «Фантазёры», «Клякса».

Основная часть мероприятия была посвящена непосредственно приключениям Незнайки. Вместе с главным героем книги ребята отправились в Цветочный город, и познакомились с забавными коротышками, которые там проживают. Дети  с удовольствием поучаствовали в творческом конкурсе поэта Цветика и сочинили рифмы к предложенным словам, а затем заглянули в «Бюро находок Незнайки» и смогли разыскать хозяев забытых вещей. Путешествие сопровождалось веселыми музыкальными видеороликами «Сюрприз», «Гимн Незнайки» и показом отрывков из мультфильмов «Коротышки из Цветочного города», «Незнайка на Луне».

Все маленькие читатели остались довольны веселым литературно – музыкальным калейдоскопом, может быть поэтому, многие из них покидали библиотеку, держа в руках книги Николая Носова. В читальном зале к мероприятию были оформлены  книжная выставка «Весёлая семейка Н.Н.Носова» и выставка – вопрос «Кому принадлежат эти вещи?» (Бюро находок Незнайки и его друзей).

Просмотров: 93 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Ноябрь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020