Вторник, 29.09.2020, 03:10

Главная » 2019 » Июнь » 5 » Познавательно-игровая программа "Планета детства"
Познавательно-игровая программа "Планета детства"

4,5 июня в Редкинской детской библиотеке воспитанники летних  оздоровительных  лагерей  школ № 2,3  стали участниками познавательно - игровой программы «Планета Детства», посвящённой Международному дню защиты детей.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации «1 июня - День  защиты детей»  рассказала детям , что, не являясь официально выходным днем,  День защиты детей широко празднуется во многих странах мира. В этот день, в первый день лета, организуются праздничные мероприятия в скверах, парках и учреждениях образования и культуры. Главное право каждого человека – право на жизнь. Разумеется, маленький человек тоже имеет это право. Именно поэтому в 1989 году ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка».  И наша страна тоже подписалась под этим документом, а значит, пообещала всему миру заботиться о своих малолетних гражданах.

Ребята с интересом посмотрели видеоролик «Декларация прав ребенка», ответили на «сложные» вопросы викторины по сказкам «Твои права», с удовольствием потанцевали под музыкальные видеоролики «Детство», «Мы маленькие дети», « Маленькие звезды»,   «Дадим шар земной детям».

Затем 1 и 2 отряды приняли участие в интерактивной игре «Хочу все знать» и арт -проекте «Счастливое детство» (рисунки на асфальте).

Ребята постарше разделились на команды и приняли участие в Своей игре «Эрудит». Победила команда «Звезды».

Были оформлены книжные выставки «Разноцветное детство», «Под парусом мечты лежит планета Детство».

Просмотров: 110 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020