Среда, 21.10.2020, 23:05

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Познавательно - игровая программа «Верность долгу»
Познавательно - игровая программа «Верность долгу»

20 февраля Редкинская  детская библиотека для воспитанников группы № 2 детского сада №5 провела познавательно - игровую программу «Верность долгу», посвященную Дню защитника Отечества.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации познакомила детей с историей возникновения праздника и рассказала, что этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.  Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.  Все присутствующие с интересом посмотрели познавательный видеоролик «День защитника Отечества».

Дошкольники приняли активное участие в интерактивной игре - викторине «Умники и умницы», с удовольствием потанцевали под музыкальные видеоролики « Моя армия»,   «Попурри на армейские песни» группы.

Затем ребята разделились на две команды и поучаствовали в конкурсах «Летчики- пилоты»,"Снайперы", "Минеры- саперы",«Солдат в учебе».  В ходе игры дошколята  показали  силу, смекалку, знания в военном деле, всем присутствующим доказали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные.

Для любознательных были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Держава армией сильна» и «День защитника Отечества». Все желающие смогли познакомиться с новыми журналами.

Просмотров: 183 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Февраль 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020