Среда, 16.10.2019, 02:54

Главная » 2019 » Май » 21 » Познавательное путешествие к истокам славянской письменности «Бесценный дар Кирилла и Мефодия»

21 мая в Редкинской детской библиотеке учащиеся 1-в класса стали участниками познавательного путешествия к истокам славянской письменности «Бесценный дар Кирилла и Мефодия».

Из мультимедийной презентации «Братья Кирилл и Мефодий - создатели славянской письменности», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети узнали о значении азбуки в просвещении и православии, познакомились с кириллицей и глаголицей, узнали, что такое пергамент, что означает слово иероглифы. С большим интересом ребята посмотрели видеоролики «Кирилл и Мефодий – создатели славянской письменности», «Азбука»  и активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

С удовольствием учащиеся отвечали на «трудные» вопросы познавательной викторины «Угадай слово», подпевали словам песен « Алфавит», «Моя Россия -  моя страна». В подарок от библиотеки получили распечатки старославянской азбуки.

Была оформлена книжная выставка «День славянской письменности и культуры».

Желающие смогли участвовать в арт-проекте «Озорные буквы» ( рисунки на асфальте).

Просмотров: 42 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Май 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019