Среда, 21.10.2020, 21:39

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Правовой марафон для пенсионеров
Правовой марафон для пенсионеров

19 ноября 2019 года в Редкинской центральной библиотеке, по инициативе заведующей отделением социального обслуживания на дому №3 Рудаковой  Э. А., для пожилых пользователей прошло мероприятие в рамках федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» на тему: «Социальные опасности, подстерегающие пожилых людей». В гости к пенсионерам пришли: представитель «Россельхозбанка» в г. Конаково Чеббах О.В., специалист Конаковского комплексного центра социального обслуживания населения Пиуновская Г.В., заместитель начальника Редкинского отделения полиции Семенов Е.С.

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении пенсионеров они рассказали, что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников, о приёмах, которыми те пользуются. Представитель банка рассказала, что нужно знать держателям банковских пластиковых карт, чтобы предотвратить несанкционированные снятия средств, а именно никому не сообщать номера и коды своих банковских карт. Специалист Конаковского комплексного центра социального обслуживания населения привела конкретные примеры мошеннических случаев в Конаковском районе и раздала пенсионерам специальные памятки. Заместитель начальника Редкинского отделения полиции побеседовал с присутствующими на злободневные темы — телефонное мошенничество и предложение дорогостоящих товаров и услуг, а также напомил, что работники разных служб никогда не ходят по домам без предварительного объявления или согласования по телефону, поэтому не открывайте дверь незнакомцам.

Во время беседы пенсионеры смогли задать все интересующие вопросы, на которые были даны конкретные ответы.

Просмотров: 100 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Ноябрь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020