Среда, 21.10.2020, 22:59

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Праздничные мероприятия Пушкинский день России
Праздничные мероприятия Пушкинский день России

6 июня в Редкинской детской библиотеке для воспитанников группы №7 детского сада №5 (воспитатели Нечаева Н.А., Скворцова В.В.) и детей летних оздоровительных лагерей школ № 2,3 состоялись праздничные мероприятия, посвященные 220 -летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Воспитанники детского сада совершили литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «У лукоморья», младшие отряды стали участниками поэтического часа «Величье пушкинской строки, ее мелодия простая», школьники средних классов – викторины- информины «Все ли мы знаем о Пушкине».

Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. напомнила присутствующим, что, наверное, невозможно найти человека, который не продекламирует на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта. 6 июня -  День рождения поэта - празднуется как Пушкинский день России. А с 2011 года он получил и второе название – День русского языка.

Из красочной презентации «Пока в России Пушкин длится» ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Более подробно о жизни и творчестве поэта школьники узнали из видеороликов «Пушкин в лицее», «У Лукоморья дуб...» и буктрейлера «Сказки А.С. Пушкина».

Дети дружно и весело отвечали на вопросы интерактивной викторины «Угадай сказки Пушкина», приняли активное участие в «Своей игре по творчеству А.С. Пушкина».

Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставок «6 июня- Пушкинский день России», «Я вдохновенно Пушкина читал...».

Библиотекарь Кузьмина Н.И. подготовила для юных читателей выставку экспонатов из своей коллекции «Пушкиниана на открытках и почтовых конвертах».

Желающие приняли участие в арт – проекте «Герои сказок Пушкина» (рисунки на асфальте).

Просмотров: 101 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020