Вторник, 29.09.2020, 05:16

Главная » 2019 » Март » 6 » Праздничный марафон, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта
Праздничный марафон, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта

6 марта Редкинская поселковая детская библиотека подготовила для учащихся 4-х классов школы № 2 праздничный марафон, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта, который провела заведующая библиотекой Соболева И.А.

Праздничные мероприятия открыла литературно - музыкальная композиция «Нет ничего прекрасней слова «мама»», во время которой дети познакомились с историей возникновения праздника и узнали, как отмечается он в разных странах мира. Презентация сопровождалась музыкальными видеороликами «Для мамочки любимой», «Мама может все на свете», «Мамочка моя» и поэтическим видеороликом «Стихи  о маме читают артисты» о самом близком и родном для каждого человеке.

Марафон продолжила игровая  программа «А ну-ка, девочки!». Участники разделились на две команды девочки - «Незабудки» и мальчики - «Мстители». Школьники пели частушки, увлечённо отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах и мастер – классе «Цветочный хоровод» по изготовлению открытки к 8 Марта.  По итогам двух конкурсов «Угадай цветок» и  «Весёлые частушки», команды получили равное число баллов и только участие в заключительном конкурсе «Своя игра» позволило команде «Незабудки» одержать победу.

Во время активной конкурсной программы для всех желающих Ирина Александровна провела мастер – класс. Лучшие работы были размещены на праздничном стенде «Цветочный хоровод».

К наступающему празднику в библиотеке были оформлены выставки: выставка рисунков «Портрет моей мамы», книжная  «Есть женщины в русских селеньях», книжно – иллюстративная «Мамин день – 8 Марта!», а так же стенд творческих работ, в оформлении которого принимали участие наши юные читатели.

Просмотров: 155 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Март 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020