Вторник, 29.09.2020, 05:34

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Праздник "Ай да Масленица!"
Праздник "Ай да Масленица!"

16 февраля в Редкинской детской библиотеке задорно и весело прошел праздник «Ай да Масленица!». В мероприятии приняли активное участие юные читатели – ученики 1-х классов школы №2. Дорогих гостей встречала заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна, которая познакомила ребят с историей праздника.

Масленица – старинный славянский праздник проводов зимы. Празднование Масленицы сопровождалось обрядами во имя урожая, гуляньями, играми, различными забавами. А еще Масленицу можно назвать веселым и разудалым русским карнавалом, который длился на Руси семь дней.

Мероприятие сопровождалось показом  мультимедийной презентации «Широкая Масленица», в ходе которой дети познакомились с названиями и обрядами празднования каждого дня  масленичной недели.  Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, загадки. Школьники с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, которые сопровождались задорными наигрышами. В конкурсе «Силушка  богатырская» мальчики состязались в силе и выносливости, а девочки проявили себя в танцевальном конкурсе. Все победители конкурсов получили призы, а участники заряд бодрости и хорошее настроение. Завершилось мероприятие весёлым музыкальным видеоклипом «Пришла Масленица!». Весёлое праздничное настроение царило в стенах библиотеки во время всего мероприятия.

Просмотров: 193 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Февраль 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020