Среда, 16.10.2019, 02:53

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Праздник «И осень прекрасна, когда на душе весна», посвященный Дню пожилого человека

6 октября в Редкинской поселковой библиотеке (ул. Правды, д.12) состоялся праздник «И осень прекрасна, когда на душе весна», посвященный Дню пожилого человека. Присутствовало 18 человек.

Девизом этой встречи стали слова:

«Ни шагу к старости,

Ни часу в горести,

А только в радости

И только в бодрости»

Гостей принимали в читальном зале, заранее украшенном рисунками с поздравлениями  от детей и  выставкой «Ни шагу к старости». Программу праздника подготовила заведующая библиотекой Чарушкина Н.М. с участницами кружка «Веселые девчонки», а стол помогли накрыть их родители и бабушки.

Ребята показали мини - спектакль «Курочка ряба» на современный лад, исполнили шуточные частушки, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, затем вместе с взрослыми пели под караоке песни молодости их бабушек. В конкурсе «Кто больше отгадает?» участвовали дети и взрослые.  В итоге - победила «дружба». Мама Пресновой Ани спела романс. Бабушка Коноваловой Ксении вручила всем призы. Пили чай, ели блины.

В конце мероприятия участницы кружка «Веселые девчонки» вручили подарки, которые были сделаны ими во время мастер – классов в библиотеке. Праздник всем понравился. Ушли все с благодарностью и желанием чаще встречаться.  Спасибо всем, кто пришел к нам в гости!

Просмотров: 97 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Октябрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019