Суббота, 31.10.2020, 22:15

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Презентация «Золушка советской эстрады»
Презентация «Золушка советской эстрады»

4 апреля в рамках клуба «Собеседник» в Редкинской центральной библиотеке состоялась презентация «Золушка советской эстрады» о творчестве народной артистки Людмилы Сенчиной. Людмила Сенчина – это совершенно уникальная певица. Ее манера исполнения, репертуар – все это четко выделяло эту самобытную артистку среди других исполнительниц, а ее бархатный голос проникал в душу каждого слушателя. Режиссеры отмечали ее актерский талант, мужчины боготворили за красоту, а женщины старались быть похожей. Людмила Сенчина – женщина-легенда без преувеличения. Актрису часто называли Золушкой советской эстрады, которая смогла удивить своим нежным вокалом всю страну. Это певица, каких больше нет. Каким путем она пришла на эстраду? Как сформировался ее творческий стиль? Как складывалась личная жизнь этой яркой певицы? Все это члены клуба узнали из мультимедийной презентации библиотекаря Кирилиной Н.И. Особенно была отмечена композиция «Золушка». Образ любимой певицы - хрупкая белокурая красавица с бездонными голубыми глазами – как нельзя лучше сочетался с проникновенной манерой исполнения. Эта песня впоследствии стала визитной карточкой Людмилы Сенчиной, принесла международную премию «Золотая лира» в 1974. Все присутствующие с удовольствием прослушали песни в исполнении Людмилы Сенчиной, сделавшими ее мегапопулярной: «Добрая сказка», «Сладка ягода», «По камушкам», «Любовь и разлука», «Белой акации гроздья душистые», «Полевые цветы» и др.

Просмотров: 159 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Апрель 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020