Среда, 21.10.2020, 22:21

Главная » 2019 » Июль » 2 » "Природа-чудесница" - виртуальное эко-путешествие и игра "Наедине с природой" по творчеству писателя-юбиляра И.И.Акимушкина

2 июля в Редкинской поселковой детской библиотеке юные знатоки природы, ребята старшего отряда летнего  оздоровительного лагеря школы №2, приняли участие в виртуальном литературном экологическом путешествии «Природа – чудесница» и своей игре «Наедине с природой» по творчеству писателя-юбиляра И.И.Акимушкина.

В начале встречи заведующая библиотекой Соболева И.А. познакомила детей с основными этапами биографии Игоря Ивановича, а затем участники встречи отправились в виртуальное путешествие по страницам детских произведений. Писатель и ученый Акимушкин широко известен в нашей стране в первую очередь, как автор произведений по биологии.  В 1961 г. в издательстве «Молодая гвардия» вышла его первая книга «Тропою легенд», которая приобрела большую известность у читателей. Другие его книги тоже пользуются популярностью у юных любителей природы. «Следы невиданных зверей», «Причуды природы», «Приматы моря», «Занимательная биология» - многим читателям известны эти названия.

Ребята познакомились с удивительным миром природы, с чудесами, которые ждут за порогом нашего дома, с самыми последними открытиями в биологии. Книги Игоря Акимушкина рассказывают обо всем просто и интересно. Всего писатель-биолог опубликовал более 60 научно-художественных и детских книг. Многие из них переведены на языки народов нашей страны и за рубежом. Особо отметила ведущая  6 книг серии «Мир животных», в которых в строгом научном порядке описаны чуть ли не все земные обитатели живой природы, от самой мелкой букашки до слона и кита. В своих книгах А. Акимушкин раскрывает перед читателями великолепный мир животных и учит воспринимать его многообразие. Во время путешествия из видеорассказов  дети узнали «У кого нос как огурец», «Кто без крыльев летает», «У кого язык длиннее тела» и «Когда крокодилы летали». Итогом встречи стала интеллектуальная  игра, во время которой участники проверили полученные во время путешествия знания о живой природе и произведениях И.И.Акимушкина.

К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Наедине с природой», которая представила читателям разного возраста самые популярные книги писателя – юбиляра.

Просмотров: 136 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июль 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020