Среда, 21.10.2020, 22:28

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Пушкинский день
Пушкинский день

6 июня сотрудники Редкинской центральной библиотеки провели Пушкинский день. В этом году "Солнцу русской поэзии» исполнилось 220 лет! Пушкинский день России и День русского языка открыла заведующая Центральной библиотекой Комкова Ю.М., которая провела беседу у книжной выставки «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», показала малоизвестные книги о великом поэте, рассказала о потомках А.С.Пушкина, а библиотекарь Кирилина Н.И. познакомила с интересными фактами из жизни поэта, с высказываниями о нем знаменитых людей. Пушкин! Поэт вошел в нашу жизнь как человек, которому был дан неслыханный дар быть счастливым, даже в самых трагических обстоятельствах. Александр Блок говорил: «Наша память хранит с малолетства веселое имя: Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни». Пушкинский день продолжил поэтический час, темой которого стали самые важные штрихи жизни и творчества Пушкина, разговор о его месте в сегодняшнем мире. Было прочитано много любимых стихотворений гения. Участники литературно – поэтического клуба Минина Т.В., Чичерова Л.И., Мартынова Т.В., Голубева Л.В., Волкова Л.А. и др.читали также свои стихотворения о великом поэте, рассказывали о его творчестве и малоизвестных фактах биографии. С большим интересом слушали все краеведа Румянцева Б.М.о пребывании Александра Сергеевича в Тверском крае. Встреча с Пушкиным состоялась и оказалась одинаково приятна как для библиотекарей, так и для участников Пушкинского дня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. И хотя прошло 220 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Просмотров: 130 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020