Среда, 16.10.2019, 03:41

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Путешествие в «Осеннюю сказку»
Путешествие в «Осеннюю сказку»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

10 сентября в Редкинской детской библиотеке воспитанники группы №1 детского сада №5 (воспитатели Иванова С.Г., Харитонова И. В.)    вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф.  совершили путешествие в «Осеннюю сказку».

Читальный зал в этот день сразу наполнился детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами, играми.  Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, интересные викторины, загадки.

Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации напомнила ребятам, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая  – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.

С удовольствием дети участвовали в викторине «Съедобный - несъедобный», поиграли в игры «Вопрос - ответ», «Что растет в огороде»,«Осень дарит чудеса», посмотрели видеоролик «Что делают звери осенью».  В игре «Осеннее лукошко» ребятам необходимо было выбирать осенние листочки, на которых с обратной стороны предлагались загадки. Все быстро и дружно отгадали все загадки об осенних явлениях.

Мероприятие включало в себя музыкальные паузы, во время которых желающие смогли потанцевать под  видеоролики « Осень в косынке», « Чудная пора – осень», « Осень в лесу».

Была  подготовлена книжная выставка «Осенняя сказка»,выставка творческих работ «Золотая осень».

Просмотров: 13 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Сентябрь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019