Вторник, 29.09.2020, 03:24

Главная » 2019 » Июнь » 28 » Урок безопасности «Школа Аркадия Паровозова»
Урок безопасности «Школа Аркадия Паровозова»

Летние каникулы в самом разгаре. Ребята много времени проводят на улице, ходят в лес, загорают и купаются. О том, какие опасности могут подстерегать ребенка и что необходимо делать, чтобы их избежать, воспитанники 3 отряда летнего лагеря школы №2 узнали на веселом уроке безопасности «Школа Аркадия Паровозова», который прошел 28 июня в детской поселковой библиотеке.
Во время презентации, показанной заведующей библиотекой Соболевой И.А., дети вместе с добрым, смелым и находчивым спасателем и героем мультсериала Аркадием Паровозовым смогли оказаться в непредсказуемых ситуациях на улице и дома, в лесу и на речке. Ребята узнали о правилах поведения во время пожара, как дома, так и в лесу вспомнили, как себя надо вести во время грозы, на пляже, купаясь в водоеме или отправляясь на прогулку в лес. На виртуальной прогулке по лесу ребята вспомнили, какие грибы и ягоды можно собирать в лесу, а какие ядовиты и могут вызвать отравление. Для наглядности восприятия были показаны видеоролики с любимыми героями сериала Машей, Сашей, котом и конечно, Аркадием Паровозовым: «Железнодорожный путь» - о правилах поведения на железной дороге, «Игра в спасателей» - о правилах купания в опасных местах, «Почему опасно кататься на велосипеде в наушниках» и «Почему опасно трогать борщевик».
Главной задачей мероприятия стало не просто усвоенные знания, а развитие самостоятельности и ответственности у маленьких помощников Аркадия Паровозова – вот основная цель данных мероприятий. Очень важно, чтобы ребята запомнили эти советы и умели правильно себя вести в различных ситуациях, применяя знания на практике.

Просмотров: 152 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020