Среда, 21.10.2020, 22:20

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Урок доброты и милосердия « Сделай мир добрее»
Урок доброты и милосердия « Сделай мир добрее»

Одним из важных направлением работы Редкинской детской библиотеки являются нравственное воспитание подрастающего поколения. В рамках акции «Декабрь милосердия» были проведены мероприятия, рассказывающие детям о доброте и милосердии.

5 декабря заведующая детской библиотекой  Соболева И.А.посетила детский сад №3, где  провела  литературно - музыкальный утренник «Всех важнее и дороже в этом мире доброта»  для ребят подготовительных  групп, Ирина Александровна вместе с ребятами, отправилась в путешествие в страну Милосердия, а помогла им в этом книга В. Катаева «Цветик – семицветик». Вместе с главной героиней книги – девочкой Женей ребята попали в сад к старушке-волшебнице, подарившей девочке волшебный цветик – семицветик, помогли Жене склеить вазу, чтобы не ругала мама, побывали на Северном полюсе, где что бы согреться поиграли в игру «Злой или добрый». Во время остановок Ирина Александровна обсуждала с ребятами, как они понимают такие слова, как «милосердие» и «сострадание», «бескорыстие» и «взаимопомощь»,  а так же побеседовали о поступках  героев сказки.

Во время мероприятия дети посмотрели видеоролики «Дорогою добра» (из мультфильма «Маленький принц»), «Цветик-семицветик» (в исполнении детского коллектива «Непоседы»), «Песня о доброте».

В завершение утренника ведущая напомнила ребятам, что доброта живёт в каждом из нас, но  по настоящему счастливым становится  только тот, кто способен поделиться  ею с окружающим  миром, будь то бездомный котёнок или беспомощная старушка, родители или друзья.

На память о встрече Ирина Александровна подарила всем присутствующим по волшебному лепестку и сердечку-символу доброты и милосердия.

6 и 7 декабря в Редкинской детской библиотеке для учащихся 2-х и 4-б классов  прошел урок доброты и милосердия « Сделай мир добрее».

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «Спешите делать добро» напомнила детям, что еще издавна люди стремились к добру и ненавидели зло.  Есть солнце большое – оно на небе. А есть маленькое солнышко – оно светит в каждом из нас. Это наша доброта.  Она нужна и нам самим, и близким нам людям, и нашим друзьям, и просто тем, кто нас окружает. Любовь и желание помочь другим согревает нас самих, как солнце.

Ребята с интересом посмотрели притчу «Мальчик и морские звезды», видеоролик «Доброта детям», вспомнили пословицы о доброте, поиграли в игру «Угадай-ка», спели вместе под караоке песню «О доброте», потанцевали под видеоролики «Дорога добра»,  « Любовь и доброта».

В заключение встречи желающие поучаствовали в мастер - классе «Поделись своей  добротой»   (раскрасили сердечки с пожеланиями друзьям).

Оформлены книжные выставки «Спешите делать добро», «Милосердие - зеркало души человека».

Просмотров: 199 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Декабрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020