Вторник, 29.09.2020, 04:51

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Урок мужества
Урок мужества

15 февраля - День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов. В этот праздник в рамках Программы «Мое Отечество» по историко – патриотическому воспитанию молодежи в условиях библиотеки с учащимися 10 класса школы № 2 (педагог по ОБЖ Горюнова Т.В.) в Редкинском поселковом музее при содействии депутата Совета депутатов городского поселения пгт. Редкино, председателя Тверского Союза пограничников Бирюкова Анатолия Игоревича проводился урок мужества - встреча с воинами - афганцами: Тарасовым Дмитрием Геннадиевичем, сержантом, инвалидом Афганской войны по ранению с 20 лет, призыва 1984 г., награжденного медалями "За Отвагу", "За военные заслуги 2 степени ", четырьмя медалями "Вывод войск из Афганистана. За отвагу и мужество" и с Кортиковым Сергеем Вячеславовичем, сержантом, командиром отделения, призыва 1982 года, награжденного медалью "Воину - интернационалисту", знаком "От благодарного Афганского народа", четырьмя медалями "Вывод войск из Афганистана. За отвагу и мужество".

Они рассказали о службе в Афганистане, о боевых заданиях, которые получали от командования и с честью их выполняли. В заключение встречи Тарасов Д. Г. обратился к юношам, будущим защитникам Родины с призывом быть готовыми к службе в рядах Вооруженных сил, не бояться трудностей, готовится их преодолевать и встать, когда потребуется, на защиту Родины.

Выражаем искреннюю благодарность Бирюкову А. И. за участие в проведении урока мужества - встрече с воинами - афганцами.

Просмотров: 158 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Февраль 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020