Вторник, 23.07.2019, 12:41

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Урок – знакомство с правилами этикета «Школа хороших манер»
Урок – знакомство с правилами этикета «Школа хороших манер»

Библиотека является учреждением культуры, поэтому одной  из главных своих задач – культурному воспитанию – уделяет особое внимание.

21 и 22 ноября в Редкинской детской библиотеке прошли уроки – знакомства с правилами этикета «Школа хороших манер» для учащихся 3-х классов. Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

Заведующая библиотекой Соболева И.А. познакомила ребят с историей появления этикета во Франции, а так же рассказала о значении этого слова. Во время презентации дети узнали о первой книге по этикету, которая появилась на Руси  в петровскую эпоху. А веселый мультфильм «Что такое этикет» напомнил присутствующим о правилах поведения в школе и в гостях, в театре и за столом, при общении по телефону и в транспорте.

Веселые  конкурсы, загадки и стихи помогли детям в игровой, не назидательной форме понять и применить правила хороших манер в различных ситуациях. Мальчики превратились в настоящих джентльменов во время конкурсов «Позвольте вас на танец пригласить», « Вежливый пассажир», «В гостях», а девочки показали себя хорошими хозяйками в конкурсе «Сервировка стола». Мероприятия очень понравились учащимся, они активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, смотрели видеоуроки.
     В завершение весёлых уроков ребята сделали важный вывод - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Поэтому в любой ситуации мы должны вести себя так, чтобы окружающим было легко и приятно жить рядом с нами.

Просмотров: 193 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на июль (для детского оздоровительного лагеря школ № 2, 3):

1) "Наше милое Редкино" - экскурс в историю посёлка

2) "Вовка Грушин, Машка Самбо и другие" - путешествие по страницам книг Ю. Сотникова

3) "Лето - это серьёзно" - урок безопасности

4) "История экологических катастроф" - экологический шок-урок

5) "Трям! Здравствуйте!" - литературно-мультипликационный калейдоскоп (к 90-летию детского писателя С. Г. Козлова)

6) "По страницам сказок С. Г. Козлова" - игра-викторина

7) "Музею посёлка -10 лет" - час информации об открытии музея и экскурсия