Вторник, 21.05.2019, 22:01

Главная » 2018 » Июль » 6 » Утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!».
Утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!».

6 июля в Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря прошел  утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!».

Уютная, по-домашнему теплая, обстановка была создана библиотекарями. Небольшая выставка «8 июля- День семьи, любви и верности», букет цветов, электронная презентация – все это располагало к душевной беседе.

Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала ребятам, что в России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, издавна почитаемых в России, как хранители семьи и брака. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Более подробно об истории праздника дети узнали из видеороликов «История праздника Петра и Февронии», «Святые благоверные Князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Ребята с удовольствием подпевали словам песен «Моя семья», «Петр и Феврония», «Гимн семьи».

Мероприятие продолжил концерт, подготовленный детьми. А затем ребята подарили библиотеке свои рисунки на тему «Папа, мама, я-дружная семья».

В завершение встречи желающие смогли поучаствовать в мастер - классе «Ромашка - символ праздника», а также в арт –проекте на асфальте« Моя семья».

Просмотров: 39 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на май:

1) "Природа-чудесница" - виртуальное эко-путешествие по страницам книг И. И. Акиимушкина (2-4 кл.)

2) "Аз и Буки - основы науки" - исторический экскурс к Дню славянской письменности и культуры (2-4 кл.)

«  Июль 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019