Вторник, 21.05.2019, 21:33

Главная » 2018 » Июнь » 1 » В стране Детства
В стране Детства

1  июня в Редкинской  поселковой детской библиотеке  для воспитанников группы № 4 детского сада № 5  и детей летнего оздоровительного лагеря школы №2  состоялся праздник «В стране Детства», посвященный Международному Дню защиты детей.  На мероприятии также присутствовали  учащиеся музыкальной школы,   родители и читатели центральной   библиотеки.

Во  вступительном слове   библиотекарь Березина Л.Ф. поздравила ребят с праздником и  напомнила всем присутствующим о том,  что детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

Более подробно об истории возникновения и символах этого замечательного праздника   присутствующие узнали  из  электронной презентации « Мир детства».

Ярким продолжением мероприятия   для всех   стал литературно - музыкальный концерт, подготовленный учащимися музыкальной школы под руководством И. Н.  Хлыниной  и И.А.  Синяковой.  Дети с огромным удовольствием подхватывали знакомые строчки из песен  «Солнечный круг», «В море кит», «Мы маленькие дети», «Маленькие звезды» и др.,  активно поддерживали аплодисментами  юных  артистов, а некоторые даже «пустились в пляс»  под испанские мотивы. Все участники концерта получили сладкие подарки.

А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

В заключение праздника  состоялся арт - проект «Пусть всегда будет солнце»( конкурс рисунков на асфальте).

Желающие смогли взять  домой книги с выставок «Разноцветное детство», «Под парусом мечты лежит планета Детства».

Просмотров: 51 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на май:

1) "Природа-чудесница" - виртуальное эко-путешествие по страницам книг И. И. Акиимушкина (2-4 кл.)

2) "Аз и Буки - основы науки" - исторический экскурс к Дню славянской письменности и культуры (2-4 кл.)

«  Июнь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019