Вторник, 29.09.2020, 05:35

Главная » 2018 » Июнь » 1 » В стране Детства
В стране Детства

1  июня в Редкинской  поселковой детской библиотеке  для воспитанников группы № 4 детского сада № 5  и детей летнего оздоровительного лагеря школы №2  состоялся праздник «В стране Детства», посвященный Международному Дню защиты детей.  На мероприятии также присутствовали  учащиеся музыкальной школы,   родители и читатели центральной   библиотеки.

Во  вступительном слове   библиотекарь Березина Л.Ф. поздравила ребят с праздником и  напомнила всем присутствующим о том,  что детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

Более подробно об истории возникновения и символах этого замечательного праздника   присутствующие узнали  из  электронной презентации « Мир детства».

Ярким продолжением мероприятия   для всех   стал литературно - музыкальный концерт, подготовленный учащимися музыкальной школы под руководством И. Н.  Хлыниной  и И.А.  Синяковой.  Дети с огромным удовольствием подхватывали знакомые строчки из песен  «Солнечный круг», «В море кит», «Мы маленькие дети», «Маленькие звезды» и др.,  активно поддерживали аплодисментами  юных  артистов, а некоторые даже «пустились в пляс»  под испанские мотивы. Все участники концерта получили сладкие подарки.

А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

В заключение праздника  состоялся арт - проект «Пусть всегда будет солнце»( конкурс рисунков на асфальте).

Желающие смогли взять  домой книги с выставок «Разноцветное детство», «Под парусом мечты лежит планета Детства».

Просмотров: 163 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020