Вторник, 29.09.2020, 05:25

Главная » 2019 » Июнь » 28 » Вечер памяти Андрея Дементьева «Когда я возвращаюсь в Тверь»
Вечер памяти Андрея Дементьева «Когда я возвращаюсь в Тверь»

28 июня сотрудники Редкинской центральной библиотеки Комкова Ю.М. и Кирилина Н.И. провели вечер памяти Андрея Дементьева «Когда я возвращаюсь в Тверь», известного любимого российского Поэта, нашего знаменитого тверского земляка. Для присутствующих был проведен обзор книг поэта, показана мультимедийная презентация, слайд-шоу о его жизни и творчестве. Библиотекари отметили, что Андрей Дементьев всегда щедро делился с читателями воспоминаниями о Тверском периоде своей жизни. Детство и юность, проведенные на волжской земле, родили в будущем поэте тягу к красоте, желание дарить тепло своего сердца людям и огромную сыновнюю любовь и поклонение перед родным городом, которому А. Дементьев посвятил стихи, положенные впоследствии на музыку и ставшие песней – гимном родной Твери. И именно в нашем любимом городе в 1955 году вышел первый сборник стихов поэта «Лирические стихи». Он всегда был верным сыном, патриотом Тверской земли. В Твери Дементьев был инициатором открытия первого в России Дома поэзии, который неоднократно посещал. Андрей Дмитриевич ушел из жизни за месяц до 90-летия. 90 лет поэту исполнилось бы 16 июля. О нем будут помнить и в день его рождения, и через 10, и через 20 лет — Андрей Дементьев останется с нами в своих стихах и песнях.  С огромным интересом все слушали воспоминания о Дементьеве и его окружении среди тверских поэтов краеведа, самодеятельного поэта, зав. поселкового Редкинского музея Румянцева Б.М. Все желающие поклонники нашего талантливого земляка, чтобы ещё раз прикоснуться к его творчеству и отдать дань его памяти, проникновенно читали стихотворения А.Д. Дементьева, словно припадая к прозрачному источнику, который даёт силы жить, творить добро, оставаться людьми в любой ситуации.

Просмотров: 143 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020