Среда, 16.10.2019, 03:34

Главная » 2019 » Август » 30 » Вечер «Живет в поселке человек…», посвященный 80-летнему юбилею, Румянцева Б.М
Вечер «Живет в поселке человек…», посвященный 80-летнему юбилею, Румянцева Б.М

30 августа в Редкинской центральной библиотеке состоялся вечер «Живет в поселке человек…», посвященный 80-летнему юбилею, педагога, самодеятельного поэта, художника, краеведа и заведующего поселковым музеем Румянцева Бориса Максимовича. Вся жизнь этого человека наполнена любовью к поэзии и родному краю. Его стихотворения и статьи на краеведческие темы печатались в областных и районных газетах, журналах, сборниках. Имя Бориса Максимовича как краеведа, известно далеко за пределами Конаковского района.

С поздравлениями, со словами признания и большой благодарности обратились к Борису Максимовичу заместитель Главы администрации Конаковского района по социальной политике Бородина А. А., заместитель заведующего Отдела МПКиС Администрации Конаковского района  Шапкина Л.В., Глава городского поселения поселок Редкино Орлов С.С., директор Конаковской межпоселенческой Центральной библиотеки Меховникова Е.П.

О совместной работе с юбиляром с большой теплотой говорила заведующая Центральной библиотекой Комкова Ю.М.  А также в этот день поздравить Бориса Максимовича пришли многочисленные гости и почитатели его таланта. В течение встречи звучали стихи и музыкальные поздравления в исполнении участников клуба «Вера Надежда. Любовь» Чичеровой Л.И., Загурского В.Е., Самсоновой В.И., Харлова А.В. С большим  вдохновением читали стихи юбиляра Мартынова Т.В, Репкина В.И. и руководитель клуба, библиотекарь Кирилина Н.И. В помещении библиотеки царила тёплая атмосфера праздника.

Юбиляр во время своего выступления поблагодарил всех за тёплые слова и поздравления, прочитал  несколько своих любимых стихотворений. Очень интересно рассказал о своем жизненном и творческом пути, много теплых слов сказал о своей семье, супруге, о семейной династии педагогов Румянцевых – Басукинских  в сопровождении мультимедийной презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки. Много стихов и песен прозвучало еще и за чашкой чая.

Просмотров: 18 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Август 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019