Вторник, 29.09.2020, 03:03

Главная » 2019 » Июль » 5 » "Венец всех ценностей - семья" - интеллектуально-познавательная программа
"Венец всех ценностей - семья" - интеллектуально-познавательная программа

5 июля в Редкинской детской библиотеке дети летнего оздоровительного лагеря школы №2 стали участниками интеллектуально – познавательной программы «Венец всех ценностей – семья!», посвящённой Дню семьи, любви и верности.

Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации «Покровители семейного счастья» рассказала ребятам, что в России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, издавна почитаемых в России, как хранители семьи и брака. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Более подробно об истории праздника дети узнали из видеоролика «История праздника Петра и Февронии». Ребята с удовольствием подпевали словам песен «Моя семья», «Петр и Феврония», «Гимн семьи».

Затем все присутствующие приняли активное участие в конкурсах «Самый сообразительный!», «Самый внимательный», вспомнили пословицы и поговорки о семье «Продолжи пословицы», «Найди ошибку», «Назови родственника».

Оформлена книжная выставка « Венец всех ценностей - семья!».

В завершение встречи желающие смогли поучаствовать в арт –проекте на асфальте «Ромашка счастья».

Просмотров: 105 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июль 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020