Среда, 16.10.2019, 02:44

Главная » 2019 » Май » 8 » Войной опаленное детство
Войной опаленное детство

8 мая гостями Редкинской центральной библиотеки стали участники литературного клуба и клуба «Собеседник», а также " дети войны" поселка Редкино, детство которых пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны. Во вступительном слове библиотекарь Кирилина Н.И. отметила, что ежегодно в нашей библиотеке проходят встречи, посвященные Дню Победы, т.к. 9 мая великий праздник. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Люди не бессмертны, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла остались единицы, а теперь вслед за ними уходят и их дети. В войне особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства. Сегодня они– последние свидетели тех трагических дней.

Для всех присутствующих воспитанники детской музыкальной школы пос.Редкино вместе с педагогами провели праздничный концерт – подарок. Дети с воодушевлением читали стихотворения о войне, пели песни военных лет, исполняли композиции на разных музыкальных инструментах. Наградой им были добрые улыбки, громкие аплодисменты.
За чашкой чая в теплой, дружеской атмосфере участники встречи делилась своими детскими воспоминаниями о войне, рассказывали о своем суровом детстве, трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения Победы.
Выражаем благодарность за совместную подготовку мероприятия педагогам МБОУ "Детская музыкальная школа п. Редкино" Кравчук О.Ю., Хлыниной И.Н., учителю школы №2 Писаренко Е.С., заведующей отделением социального обслуживания на дому №3 Рудаковой Э. А.

Просмотров: 46 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Май 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019