Среда, 16.10.2019, 03:32

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Встреча, посвященная памяти нашей землячки, тверской поэтессы Г. А. Безруковой
Встреча, посвященная памяти нашей землячки, тверской поэтессы Г. А. Безруковой

26 октября в Редкинской центральной библиотеке прошло заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвященное памяти нашей землячки, тверской поэтессы Галины Аркадьевны Безруковой (1948 – 1999 г.г.). 23 октября ей бы исполнилось 70 лет. «Поэтическая страна под названием Галина Безрукова», - писал о ней Александр Бойников, член Союза писателей России, г.Тверь. Так и мы назвали свою встречу. Из мультимедийной презентации, подготовленной библиотекарем Кирилиной Н.И., участники клуба узнали много интересного о жизненном и творческом пути Галины Аркадьевны, прекрасного, общительного и с Божьей искрой человека. Галина Безрукова, по признанию писательского сообщества, литературных критиков и ценителей поэзии, - одна из лучших русских поэтесс, продолжавшая традиции А. Ахматовой и М. Цветаевой. С большим интересом присутствующие слушали воспоминания участника нашего клуба, педагога, краеведа, самодеятельного поэта и художника, зав. поселковым музеем при Центральной библиотеке Румянцева Б.М., хорошо знавшего Галину Безрукову. Борис Максимович рассказал о тверских поэтах и журналистах, много общавшихся, как и он, с Галиной Аркадьевной, таких как Александр Гевелинг, называвший ее (Безрукову) «ювелирных слов мастерицей», о московских и тверских мэтрах Николае Старшинове, Владимире Кострове, Евгении Храмове, Сергее Луконине, Людмиле Прозоровой и других.
Звучали песни Светланы Страусовой, дуэта «Август» на произведения поэтессы. Члены нашего клуба весь вечер душевно читали трогательные, добрые, светлые стихотворения Г.Безруковой.

Просмотров: 72 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Октябрь 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019