Суббота, 31.10.2020, 22:31

Главная » 2018 » Июль » 5 » Заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»
Заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»

5 июля в нашей Редкинской центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». В ясный теплый солнечный день члены клуба собрались, чтобы почитать стихотворения о природе. "О природе поэтической строкой", так назвали тему сегодняшнего заседания. В хорошем настроении собрались, чтобы сообща любоваться наиболее поэтическими явлениями природы: ведь в природе все прекрасно. Самодеятельные поэты Чичерова Л.И., Голубева Л.В., Минина Т.В., Заморина В.И., Черепанова Т.Г., Федосеева Т.Г., Пушкина Г.И. читали свои стихотворения о природе. Во время обсуждений слушатели отмечали, как они сумели уловить и передать очарование повседневной жизни, как поэтическими образами попытались нарисовать живописную картину природы. Многие из присутствующих сами стихов не пишут, но любят поэзию, поэтому с удовольствием слушали местных поэтов и с увлечением читали стихотворения классиков о природе. Так Репкина В.И., Волкова Л.А., Самсонова В.В., Семенова В.Н. читали Н.Заболоцкого, С.Есенина, А.Пушкина, А.Фета, Ф.Тютчева, М.Демина. Все отмечали, что стихи помогают нам почувствовать прекрасное, увидеть красоту в самом обыденном. Подарком для всех стало великолепное выступление Антонюк В.И., которая талантливо, душевно исполнила мелодичные песни о природе Сергея и Раисы Шабуниных.

Просмотров: 166 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на октябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) С 20 по 25 октября. "Прикосновение к бунинской строке" - библиотечная акция к 150-летию И.А. Бунина

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Июль 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020