Вторник, 21.05.2019, 22:22

Главная » 2018 » Июль » 5 » Заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»
Заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»

5 июля в нашей Редкинской центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». В ясный теплый солнечный день члены клуба собрались, чтобы почитать стихотворения о природе. "О природе поэтической строкой", так назвали тему сегодняшнего заседания. В хорошем настроении собрались, чтобы сообща любоваться наиболее поэтическими явлениями природы: ведь в природе все прекрасно. Самодеятельные поэты Чичерова Л.И., Голубева Л.В., Минина Т.В., Заморина В.И., Черепанова Т.Г., Федосеева Т.Г., Пушкина Г.И. читали свои стихотворения о природе. Во время обсуждений слушатели отмечали, как они сумели уловить и передать очарование повседневной жизни, как поэтическими образами попытались нарисовать живописную картину природы. Многие из присутствующих сами стихов не пишут, но любят поэзию, поэтому с удовольствием слушали местных поэтов и с увлечением читали стихотворения классиков о природе. Так Репкина В.И., Волкова Л.А., Самсонова В.В., Семенова В.Н. читали Н.Заболоцкого, С.Есенина, А.Пушкина, А.Фета, Ф.Тютчева, М.Демина. Все отмечали, что стихи помогают нам почувствовать прекрасное, увидеть красоту в самом обыденном. Подарком для всех стало великолепное выступление Антонюк В.И., которая талантливо, душевно исполнила мелодичные песни о природе Сергея и Раисы Шабуниных.

Просмотров: 39 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на май:

1) "Природа-чудесница" - виртуальное эко-путешествие по страницам книг И. И. Акиимушкина (2-4 кл.)

2) "Аз и Буки - основы науки" - исторический экскурс к Дню славянской письменности и культуры (2-4 кл.)

«  Июль 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019